55 лет и удостоверение ветерана труда - что полагается и как им воспользоваться?

• г. Соль-Илецк
Мне 55 лет. Есть удостоверение ветеран труда. Могу ли я пользоваться льготами положенными людям этой категории?
Ответы на вопрос (3):

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЕТЕРАНАХ

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте!

Ветераны труда бывают разные, федерального уровня и регионального. Льготы выплачиваются, когда пойдете на пенсию.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Есть федеральные а есть региональные льготы. 1)федеральные льготы сохраняются независимо от места жительства. 2) региональные только в данном регионе действуют. В соцзащите вам подскажут точнее. Удачи вам!