Регистрация и квота на РВП

• г. Санкт-Петербург
Как поступить когда временная регистрация заканчивается, но жду получение квоты на РВП? Нужно ли делать заезд-выезд или продлять регистрацию?
Ответы на вопрос (1):

вам следует продлить временную регистрацию, если это возможно. Обратитесь в миграционный центр или отделение УВМ МВД для продления регистрации.

Если продление регистрации невозможно, сделайте заезд-выезд из России. Это позволит вам обновить срок пребывания в стране и даст время на получение квоты на РВП.

Максимальный срок пребывания в России без визы для граждан некоторых стран составляет 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Поэтому старайтесь не превышать этот срок, чтобы избежать проблем с законом.