Как потребовать возврат денег за не выполненную работу юридической компанией в Краснодаре?

• г. Липецк
Добрый день. Обратилась в юридическую компанию в Краснодаре, на то что что магазин МВМ (М.Видео) не захотели возвращать денежные средства за не рабочий пылесос. Пришли в компанию, они нас заверили что выиграть это дело проще простого, так как мы обратились вовремя, сначала подали пред судебное, магазин не пошел на применение, отправили дело в суд, сначала пришел ответ, что отправили не в тот суд, нужно по прописки, хорошо, отправили следующее письмо, опять не тот участок, направили следующее и опять суд вернул документы, что-то их не устраивает, в юридическую компанию отдали 40.000₽ за их работу, (для меня не маленькие деньги, могу ли я как-то потребовать от них возврат денежных средств, так юридическая компания не может выполнить свою работу
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, да, направляйте письменную претензию в компанию.

Здравствуйте!

Чтобы сказать наверняка, надо видеть договор и его условия, который вы подписали с юр фирмой. Надо знать, что они по договору должны делать за эти оплаченные 40 тысяч рублей.

По ситуации "отправили не в тот суд" - это конечно смешно, видимо юристы не достаточно опытные вам попались..

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нужно смотреть документы, Что не так сделали

Александр,, чтобы впм помочь, нужно видеть договор и факт оплаты, документы на руках?

Необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Много раз писали, что нужно с осторожностью относится к разного рода юридическим фирмам, которые обещают легкие победы. Рекомендуется обращаться только к действующим адвокатам со статусом , что легко всегда проверить. Вероятность вот таких вот неприятностей при обращении к адвокату значительно ниже.

В ваше ситуации придется обращаться в суд, чтобы вернуть ваши деньги, да еще не факт, что сможете их вернуть.

УВАЖАЕМЫЙ АДВАКАТ. Я не совсем согласна с Вашей рекомендацией обращаться за юридической помощью к адвокату со статусом. Реальный пример -обратились к такому адвакату при разделе жилого дома, так сначала взял 10 тыс. рублей за присутствие в заседании,затем еще попросил 10 тыс. рублей. При этом никаких документов не оформлял для суда,также никаких квитанций на полученные денежные средства не выдал. Вот такие есть адвакаты "со статусом". Просто настоящие мошенники. Это вот такая реальность оказалась в нашем случае.

Направьте претензию, дайте срок на ответ. При отказе сможете обратиться в суд по месту своей регистрации. Реально выполненные работы придется оплатить, разницу должны вернуть. Это общий сценарий, но смотрите с учетом Ваших обстоятельств.

Первое Определение не законно, вы могли подать по выбору по месту ответчика, истца или месту исполнения договора. Пишите на расторжение договора. 40 тыс. это многовато всё равно