Сколько будет стоить подать в суд на УК из-за травмы?

• г. Смоленск
Сколько сейчас надо платить госпошлину? Хочу подать в суд на УК так как на ее территории сломала ногу. Упала в ямку. Стоимость джинсов 3000 р, моральный вред, вред здоровью 500000 р, утрата заработка примерно за месяц. От чего зависит госпошлина?
Ответы на вопрос (11):

Истцы по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) освобождаются от уплаты.

не уплачивается в Вашем случае госпошлина.

Здравствуйте!

По искам о взыскании вреда здоровью пошлина не платится.

Вам нужно доказать где конкретно Вы упали и сломали ногу и что данная территория находится в ведении конкретной организации.

Наталья, это иск о защите прав потребителей, если вы упали около своего дома, от уплаты госпошлины вы освобождены. В ином случае платить пошлину придётся исходя из цены иска Компенсации морального вреда не входит в цену иска