Где лучше заключить брак для его действенности в Болгарии и Европе - в России или в Болгарии?

• г. Грозный
Здравствуйте, хотим заключить брак с гражданином Болгарии я гражданка РФ.В какой стране лучше заключить брак, чтобы он был везде действенный. Что если брак заключен в РФ,Как его подтвердить в Болгарии? Чтобы можно было проживать с мужем в дальнейшем в Болгарии или на территории Европы
Ответы на вопрос (3):

Там и регистрируйте.

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения брак который заключен в РФ будет иметь силу в Болгарии.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Нет никакой разницы, где заключен брак, свидетельства взаимно признаются.