Жилье детям сиротам

• г. Астрахань
Я стою в очереди на получение жилья как ребенок сирота уже очень продолжительное время. Сама из Астрахани. В браке не состою, есть ребенок. Сейчас отбываю наказание в виде принудительных работ. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить квартиру или сертификат денежный, в судебном порядке, пока нахожусь на принудительных работах?
Ответы на вопрос (1):

Можете. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. За помощью можете обратиться в прокуратуру. Согласно ст 45 ГПК РФ прокуратура подготовит иск и будет представлять ваши интересы в судебном разбирательстве бесплатно.