Вы согласны, чтобы ваша дочь была записана на вашего бывшего мужа как гражданская жена?

• г. Мурманск
Мою дочь записали на бывшего мужа гражданской женв
Ответы на вопрос (11):

Так чья это дочь, как вашу дочь на другого записали?

Моя дочь , но так как с развода жены прошло меньше 10 месяцев , то записали на бывшего мужа

Оспаривайте запись. Обращайтесь с иском в суд

Здравствуйте

Вы можете оспорить отцовство.

Значит не вышел срок с момента их развода. Идите в суд и устанавливайте отцовство.

А где записали? Нет такого понятия в законе

Вы можете оспорить отцовство.

Если речь о том, что отцом ребенка в свидетельстве о рождении записан бывший муж, то на это есть основания... В случае рождения ребенка до истечения 300 дней с момента расторжения брака

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в отделе ЗАГС (см. ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния").

Согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ, запрещается регистрация брака между близкими родственниками. В т.ч., между отцом и дочерью.

Если бывший супруг не является биологическим отцом или удочерителем вашей дочери, он вправе заключить брак или быть сожителем вашей совершеннолетней дочери.

В вашем случае закон предусматривает решение проблемы. Согласно ст. 49 Семейного кодекса РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

По вопросам оказания юридической помощи, пищите юристам сайта в личные сообщения

Научитесь ставить запятые в тексте. Смысл вашего вопроса трудно понять, и все поняли по разному)) Во первых,- сожительница, а не гражданская жена. Во вторых, все согласно Закона. Вы вправе оспорить его отцовство в судебном порядке.