Как сохранить свое жилье, когда сосед сдал комнату государству и получено требование от управления жилищной политики

• г. Москва

Я прописана в комнате двухкомнатной квартиры, вторую комнату сосед (военный) сдал государству в обмен на полученное жилье, мне пришло письмо из управления департамента жилищной политики с требованием явиться туда, мой сын 7 лет прописан пока у папы, комната неприватизированна, что бы вы посоветовали чтобы сохранить жилье?

Ответы на вопрос (1):

Мне думается, что Вам нужно прописать побольше родственников в свою комнату и встать на учёт как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Это в любом случае будет Вам на пользу , так как, если Вы не стоите на учёте при сносе Вам дадут равную площадь, а если стоите, то Вам дадут примерно по 18 метров на человека в зависимости от региона.