Арест по карте. Денежное довольствие

• г. Белгород
Здравствуйте уважаемые юристы. Мой сын, пропал без вести на СВО. Его денежное довольствие, будет приходить на мою карту. На данный момент, по карте есть ограничения по приставам, есть долг по неуплаченому налогу. Могут ли снимать довольствие денежное довольствие в счёте оплаты долга?
Ответы на вопрос (4):

Алексей Васильевич, не могут снимать денежное довольствие сына в счёте оплаты вашего долга

Да, денежное довольствие могут удерживать в счёт долга.

Да, смогут - вы сами указали ,что выплата на вашу карту ,а закон не предполагает освобождение от обязательства по долгам не участника СВО , а его родителя.

Да, могут.

Но можно приостановить ИП, обратившись к приставу.