Доступ в квартиру собственнику без ключа от домофона

• г. Ханты-Мансийск
Установили домофон без согласия собственников. Дверь была открыта месяц. Ключи не получили, т.к. не давали согласие на установку домофона. Придя вечером после работы, не могли попасть домой. Дверь оказалась закрыта. Открыл сосед, который получил ключ в Ук. Правомеры ли действия компании?
Ответы на вопрос (6):

УО занимается самоуправством.

Жалуйтесь в прокуратуру и в ГЖИ.

Далее, возможен суд.

Ответ отключен модератором

Действия УК незаконны.

Жалобы в прокуратуру и в ГЖИ.

Действия компании незаконны. Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом, возложении обязанности передать ключи.

Спросите у соседей ключ. Сделайте себе, сколько надо в мастерской. И забудьте о проблеме.

Неправомерны, если собственники по этому вопросу никаких решений не принимали.

Подобные действия УК являются незаконными.