Продажа заказов проституткам - административное правонарушение или уголовное преступление?

• г. Иваново
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценивается ли деятельность по продаже заказов проституткам как административное правонарушение или как уголовное преступление, и в каких конкретно случаях? Я работаю на фрилансе в сфере знакомств для взрослых. Я занимаюсь поиском платежеспособных клиентов и продаю заказы проституткам. Девушки скидывают мне оплату за рекламные услуги. Я не занимаюсь вовлечением в проституцию, организацией, подбором помещения для занятия проституцией, приёмом оплаты за оказание интим услуг, не имею долю. В случае расследования у меня могут найти только звонки и диалоги, в которых я предлагаю дополнительный трафик. Могу ли я зарегистрировать ИП в качестве какого-нибудь рекламного агентства, чтобы зарабатывать легально? Есть ли такая возможность с этой деятельностью? Какие есть варианты?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы занимаетесь организацией проституции. Вы сводите клиентов с девушками.

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами,

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

А что вы будете рекламировать? Приятный досуг?

Подобные действия могут квалифицироваться как участие в организации занятия простуцией при тщательном расследовании , поэтому это очень опасная деятельность.

Разумеется, легально заниматься подобной деятельностью невозможно.

Добрый день.

Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок (ч. 1 ст. 241 УК РФ).

В силу п. 1 ст. 7 Закона о рекламе не допускается реклама товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством РФ.

В силу ч. 4 ст. 2 Закона о рекламе специальные требования и ограничения, установленные настоящим Федеральным законом в отношении рекламы отдельных видов товаров, распространяются также на рекламу средств индивидуализации таких товаров, их изготовителей или продавцов, за исключением случая, если реклама средств индивидуализации отдельного товара, его изготовителя или продавца явно не относится к товару, в отношении рекламы которого настоящим Федеральным законом установлены специальные требования и ограничения.

По договору возмездного оказания услуг согласно п. 1 ст. 779 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Объекты гражданских прав, к которым в ст. 128 ГК РФ относится оказание услуг, согласно п. 1 ст. 129 ГК РФ могут свободно отчуждаться или переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства (наследование, реорганизация юридического лица) либо иным способом, если они не ограничены в обороте.

Занятие проституцией образует событие предусмотренного ст. 6.11 КоАП РФ административного правонарушения, а деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией образует событие предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ.

Таким образом, производство и (или) реализация соответствующих услуг запрещены законодательством Российской Федерации

Спасибо за ответы