Отец ушел, но она осталась - проблемы с фамилией и наследством

• г. Челябинск

У нас такая проблема: наш отец жил с другой женщиной и у нее родился ребенок, отец на себя не записал она числится как мать одиночка. Потом они разошлись а папа умер. И теперь она хочет записать свою дочь на его фамилию! Сегодня у нее суд, но мы об этом узнали случайно! Сможет ли она без нашего ведома записать дочь на нашу фамилию и вступать в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Наследников умершего должны привлекать к участию в деле по заявлению об установлении факта признания отцовства.