Оформление гаражей на земельном участке без разрешений по приобретательной давности

• г. Оренбург

На земельном участке, прилегающем к многоквартирному дому 20 лет назад жильцы настроили гаражи (без соответствующих разрешений). Можно ли их сейчас оформить по приобретательной давности?

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день!

Вопрос сложный. Самое главное, вопрос по земле: она была передана в аренду? Если нет - думаю, что не получится. Если земля была выделена в аренду под строительство гаражных мест (гаражей, стоянки...и.т.п.), то можно пытаться в суде узаконить.

Но это очень предварительная консультация. Точнее можно было бы говорить после изучения всех документов. Каждый нюанс - имеет значение.

Всего доброго,