Мы состояли в гражданском браке, есть двое детей. Она ушла к другому. Имеет она право, подать на алименты?

• г. Ухта

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы являетесь официально зарегистрированным отцом детей, то имеет. Если Вы не записаны как отец детей, то сначала ей необходимо будет установить отцовство.

Конечно имеет (вы же являетесь родителем детей). Согласно ст.80 Семейного кодекса Рф родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.