Что делать, если меня обвиняют в избиении девочки на школьной территории? Как избежать неприятностей?

• г. Барнаул
Что будет?, если я ударил девочку в ответ на то что она ударила меня, и ее подруги сказали то что я ее на зываю шл**ой и шала*ой, и это было на территории школы. Что мне грозит? Как мне выйти из этой ситуации?.
Ответы на вопрос (3):

Зависит от возраста и наличия доказательств по ситуации. Как минимум, постановка на учет в ПДН и выплата компенсации (с родителей еще возьмут штраф).

на учет поставят и с родителей могут моральный вред взыскать ст 150-152 ГК РФ

Может будет учет в ПДН, не более.