Права собственности на земельный участок в СНТ - возможности отца распоряжаться долей сына и право последнего на свою долю при достижении совершеннолетия

• г. Лыткарино

Хотим приобрести земельный участок в СНТ. У людей которые продают участок, такая ситуация. Хозяйка участка умерла и в наследство вступили муж и несовершеннолетний сын. Имеет ли право отец распорядится долей сына, и продать нам участок? Имеет ли право сын когда достигнет совершеннолетия предъявить права на свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Распорядиться долей несовершеннолетнего сына отец имеет право с согласия органа опеки и попечительства. При наличии такого согласия (немаловажно, что опека обяжет отца взамен проданного имущества приобрести сыну или как распорядиться денежными средствами), оспорить сделку будет очень трудно.