Спор о долях в доме, построенном на земле в собственности через дарственную и находящемся в залоге - возможные последствия

• г. Белгород

Участок земли в собственности на основании договора дарения. В браке на нем построен дом за счет средств ипотечного кредитования. Земля и дом согласно договора в залоге. Все документы оформлены, в том числе и кредит, на меня. С супругой общее хозяйство не ведется, хотя и официально не разведены. Проживаем раздельно. Супруга через суд желает получить доли дома вместе с 2 детьми. Возможно ли это если земля в дарственной и в залоге, дом в залоге и плюс я против?

Ответы на вопрос (1):

ваш дом делится пополам. На детей доли не полагается, если не было привлечения маткапитала. Остаток задолженности по кредиту также можно делить пополам