Вопросы о совместной собственности и праве на землю в случае строительства дома после брака

• г. Аша

У меня такой вопрос. По договору дарения от отца мне перешла в собственность (все оформлено) земля. Сейчас я вышла официально замуж (земля до брака). И муж хочет строить дом на этой земле за свой счет (деньги за счет продажи его машины и сбережения). Вопрос:1. Будет ли это совместная собственность с учетом вложения его личных средств 2. Сможет ли муж выделить большую долю в этом доме и вообще отобрать у меня землю при разводе?

Ответы на вопрос (2):

1. Да, это будет совместная собственность. И дом, и земля

2. нет, не сможет. Делят всегда пополам.

Но если у вас такие мысли, то лучше наверное просто заключить брачный договор и никаких проблем. Все останется вашим.

Уважаемая Галина! Рекомендую супругам "на берегу" определиться по спорным вопросам и закрепить достигнутые договоренности соответствующим соглашением в нотариальной форме, а самим продолжить "жить-поживать и добра наживать" в мире, любви и согласии. По моему так...