Возможно ли повысить арендную плату и на сколько процентов, если живущий в комнате в коммунальной квартире количественно увеличился?

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю комнату в коммунальной квартире 1 человеку, по договору, но в последнее время он живет не один. Могу ли я повысить арендную плату как за двоих теперь и на сколько в процентах?

Ответы на вопрос (2):

Согласно условий договора.

Порядок и условия повышения платы за пользование помещением должны быть прямо оговорены в договоре. Если не оговорены, тогда можно подписать отдельное соглашение к нему по этому поводу. Все зависит от договоренностей между Вами и нанимателем жилья. Также Вы вправе требовать выселения постороннего человека, который не указан в договоре и вселен, судя по всему, без Вашего прямого согласия.