Приватизация земли - необходимость, плюсы и минусы

• г. Борисоглебск

Объясните пожалуйста. Участок земли был в бессрочной аренде, дом, и строения, стоят уже 50 лет, занимают 4 сотки земли. Весь участок, 5 соток. При приватизации дома, земля под строениями становится собственностью автоматически? Чиновники настоятельно рекомендуют, приватизировать землю. Получается, приватизировать нужно 1 сотку земли? Но, для этого, я должен посетить, БТИ, архитектуру, администрацию, ГУЮ, различные кодастры, межевание, и снова БТИ. И ко всему, около 50 000 тыс. руб. Скажите, зачем нужна эта приватизация? Что я с этого имею? Какие плюсы, какие минусы? Вообще, законно это?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приватизировать 4 сотки, а не одну. Вам это нужно для защиты своих прав, для дальнейшей продажи и так далее. Но, делать это не обязательно.

Смущает ваша фраза: " был в бессрочной аренде" а сейчас что?