Кому обратиться для замены окон в подъезде к 50-летнему дому?

• г. Смоленск
В следующем году нашему дому исполнится 50 лет. Окна в подъезде очень износились, стекла состоят из кусочков. К кому должны собственники квартир обратится, чтоб заменили нам окна?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Елена, для замены окон в подъезде необходимо ознакомиться с установленными в вашем регионе законодательными актами, регулирующими порядок проведения таких мероприятий. В некоторых случаях необходимо собрать согласие всех жильцов дома, а в других - только жильцов того подъезда, в котором проводится замена окон. В любом случае, для начала необходимо обратиться в управляющую компанию или общество собственников жилья с просьбой предоставить информацию о необходимых действиях для проведения замены окон в подъезде.

Статья 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (Закон от 29.12.2004 N 188-ФЗ "О жилищном кодексе Российской Федерации"), в которой установлено, что решение о ремонте общего имущества принимается собственниками жилых помещений либо иными уполномоченными лицами на основании решения общего собрания собственников помещений в соответствии с настоящим Кодексом.

В УК с требованием замены за счет текущего ремонта.

Здравствуйте Елена!

Обращайтесь в управляющую компанию.

Елена, в УК обращайтесь

За заменой стекол - в УК. Замена же самих окон (всех) возможно либо при капитальном ремонте фасада , либо за счет собственников, либо (частично) за счет УК в случаях, когда функциональность отдельных окон не может быть восстановлена в рамках текущего ремонта

Обращайтесь в свою УК. Ведь это она для вас, а не вы для нее.

Подробнее. Как заставить работать УК www.9111.ru

Здравствуйте! Обращаться нужно в управляющую компанию