Детей нет, но супруга беременна. Можно ли через госуслуги развестись? В загсе смогут придраться и не развести, если виден живот

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

А.П., во время беременности жены и в течение года после родов муж не имеет права инициировать развод без её согласия.

Мы фиктивно хотим развестись, через загс. Живот виден

Через госуслуги развестись нельзя. Через госуслуги можно подать заявление на развод. Разницу понимаете?

Вам в любом случае придётся идти в Загс.