В итоге нам пришлось подписать протоколы, так как иначе нас не хотели отпускать из отделения.

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу ответить на мой вопрос!

Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы обжаловать действия милиции, которые незаконно меня доставили в отделение, держали там 3 часа, безграмотно и без номера и печати оформили протокол (о распитии спиртных напитков в общественных местах статья 20.20. часть 1) со штрафом в 300 руб.

Мы сидели со студентами – друзьями на скамейке, пили шампанское из пластиковых стаканчиков, которое было налито в соседнем баре, при этом мы не нарушали общественного порядка, не шумели и не привлекали к себе внимания. Мы находились в трезвом состоянии и выпили в целом по 100 грамм шампанского. Мимо проезжала милицейская машина, вышли три здоровых мужика и сказали, что мы нарушаем закон. Не слушая нас они потребовали документы и принудили поехать в отделение милиции. В милиции нам не разрешали никуда звонить и разговаривали с нами весьма некорректно. Начальника по нашей просьбе не вызвали. Никаких доказательств (экспертиза) и свидетелей в ходе составления протокола не привлекалось.

Как и куда нам обратиться с жалобой?

Очень жду ответа на мой вопрос! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Протоколоб административной правонарушении можеь быть обжалован в вышестоящий орган милиции, например в ГУВД г. Санкт Петербурга и области или в суд по месту нахождения органа внутренних дел.