Претензия соседа

• г. Оренбург
Добрый вечер! Сосед построил свой дом в 3,5 метра от моего дома и теперь, требует установить снегозатержатели и водостоки на мой дом с его стороны. Скаты очень крутые на моей крыше и нецелесообразно их ставить, т.к. задерживать снег они точно не будут. Может ли сосед через суд обязать меня установить снегозатержатели и водостоки?
Ответы на вопрос (7):

Может, не может...

Смотря какой адвокат будет представлять его интересы.

Нет не может

Почему?

Рафик, не может

Можно узнать, почему?

Может, если отсутствие этих устройств каким то образом нарушает его права