Сбербанк просрочка по кредиту
• г. Кемерово
В сентябре 2020 г мною был взят кредит в Сбере. 2 года платила, потом начались финансовые трудности платить не смогла. В 2023 г было открыто исполнительное производство, через пару месяцев закрыто, но задолжность не погашена. Кредит числится в личном кабинете сбер банка, срок до 2025 г. Кнопки оплаты нет. Подала заявку на реструктуризацию, пока ответа нет. Но кредит застрахован! А в 2023 г у меня был бл по бер и родам с осложнениями в общем на 190 дней и в этом году добавился статус у семьи ребенок инвалид, соответственно на работу я уже не выйду. Смогу ли я воспользоваться страховкой и покрыть ею кредит? Что вообще можно сделать в данной ситуации? Финансовое положение не улучшилось, добавилось 2 ребенка на иждивении.
Ответы на вопрос (2):
г. Уфа
Здравствуйте, в любом случае подавайте иск о расторжении кредитного договора чтобы проценты больше не начислялись. Также обратитесь в страховую компанию с заявлением о выплате.
Спросить21.10.2024, 19:08,
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Смотря что вписано в вашем договоре страхования, какие страховые риски.
Можете обратиться в суд, с заявлением о рассрочке оплаты задолженности по исполнительному производству..
Также, если исполнительное производство сейчас открыто, можете написать заявление об оставлении прожиточного минимума вам и вашим иждивенцам.