Нестационарный торговый павильон

• г. Петропавловск-Камчатский
Какие документы подтверждают собственность на нестационарный торговый павильон, построенный путем объединения 2 х контейнеров на арендуемом участке земли?
Ответы на вопрос (5):

Никакие, учитывая, что это не недвижимое имущество, раз речь о контейнерах. Могут быть только документы на каждый из контейнеров (договор о купле- продаже самой коробки контейнера, ст.454 ГК, например).

.

С уважением, Буланкина Светлана

Нестационарный торговый павильон- не является объектом недвижимости , который подлежит государственной регистрации в Росреестре ст 131 ГК РФ

Право собственности ст 209 ГК РФ Вам придется подтверждать документами на основании которых вы ранее приобрели контейнеры

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 218 ГК РФ, право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. Таким образом, подтвердить право собственности Вы можете на основании договора купли-продажи (ст. 454 ГК РФ) данных контейнеров, иных договоров (если это было дарение, мена). А дополнительным подтверждением также может являться и договор с организацией, которая осуществляла монтаж и установку павильона.

Поскольку контейнеры являются движимым имуществом, то подтвердить право собственности могут договору купли-продажи (и документы по оплате и приемке), а также договор подряда на объединение.

Договор купли-продажи, акт приёма, договор подряда.