Муж забыл о долге и столкнулся с высокими процентами и угрозами судебных приставов - Как бороться с ситуацией?

• г. Санкт-Петербург

По собственной глупости муж взял деньги до зарплаты, в размере 500 р и благополучно про них забыл. Мало того, что процент спустя пол года накапал до 30 000 р, плюс ко всему, на мой телефон стали приходить смс-сообщения с угрозами и обещаниями, что на данном этапе моя безоблачная жизнь окончена, в субботу обещают придти вместе с судебными приставами. ПЛАТИТЬ МЫ НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ! Но,как бороться с такими сумасшедшими процентами и угрозами? Их контора от данных смс открещивается.

П.с: За пол года они ни разу не дали о себе знать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Позвольте полюбопытствовать, в какой же конторе и на основании каких документов процент по кредиту в 500 рублей составляет за полгода 30 000 руб.?

Ни о каких, кстати, судебных приставах, речи быть не может, так как судебного решения о взыскании денег не было. Не вздумайте отдавать проценты, обращайтесь в полицию по факту вымогания.

Я знаю такую компанию.

Договор смотрите и процент. в нем указанный...

Приставы могут придти только по решению суда. Тот, кто к вам придет, обычные вышибалы долгов.