Как начать процесс признания отцовства дочери от первого брака и какие документы требуются от бывшего мужа?

• г. Новосибирск

От первого брака у меня дочь. Сейчас я замужем и у нас родилась еще одна дочь. Мой нынешний муж хочет признать отцовство моей дочери от первого брака. С чего начинать? И какие документы нужны от первого мужа.

Ответы на вопрос (1):

Это будет уже удочерение, которое проводится в судебном порядке.

От отца ребенка нужно нотариально заверенное согласие на удочерение.

Ну а начинать с обращения в Отдел опеки и попечительства, там вам дадут перечень необходимых документов.