Продолжает не выплачиваться зарплата в течение 4 месяцев, несмотря на мое заявление об увольнении и создание комиссии для передачи материальных ценностей

• г. Липецк

З/п не выплачивается 4 месяца. Я материально ответственное лицо. Написала заявление о увольнении. Создали приказ о создании комиссии для передачи материальных ценностей. Приказа об увольнении нет.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, установленному статьей 80 Трудового кодекса РФ , работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если срок истек и Вы не уволены, можно подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.