Почему экспертиза указывает на алкогольное отравление при смерти мамы, с которой я не жила?

• г. Москва
Здравствуйте, год назад умерла мама, я с ней не жила. Экспертиза написала алкогольное отравление, много алкоголя. Меня щас вызывают в ов д написать объяснение. Подскажите для чего это
Ответы на вопрос (2):

Проводят проверку, если пойдете давать объяснения так и укажите, что не проживала с матерью, о последних днях жизни ничего не известно.

Скорее всего прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и идёт процессуальная проверка на предмет криминальной смерти. Вы унаследовали что-либо от мамы? Если есть волнение и тревога, даже без реальных поводов переживать, то для дачи объяснений лучше явиться с адвокатом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.