Как получить опекунство над ребенком из дома малютки в Челябинске - условия и необходимые документы

• г. Челябинск

Мы с мужем в законном браке 1,5 года. Снимаем жильё и работаем в Челябинске, а прописаны в Челябинской области. Хотели бы для начала взять опекунство над малышом из дома малютки, и если всё пойдёт хорошо то и усыновить. Могут ли нам это разрешить и какие документы нужны для опекунства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Вы вправе взять ребёнка под опеку. Обращайтесь в органы опеки по месту жительства.