Больничный лист и удержания после увольнения

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Перед увольнением из организации я пошла на больничный лист больничный лист закрыт был до увольнения. При процедуре увольнения они не провели больничный лист оплатили мне рабочими днями расчётные. Сейчас просят меня записать заявление в СФР о том что я отказываюсь от оплаты больничного листа и говорят что будут удержание зарплаты если они будут проводить мой больничный лист. Должны ли мне оплатить б/л и меняют ли они право удержать то что они выплатили мне слишком по своей вине?
Ответы на вопрос (1):

Больничный оплачивается частично СФР, частично работодателем. То есть оплатить больничный вам были должны. Те выплаты, которые работодатель произвел неверно, с работника взыскать нельзя за исключением случая счетной ошибки или недобросовестных действий самого работника.