Проблемы с невыплатой квартплаты риелтором и ремонтом в моей 2-х комнатной квартире - что делать?

• г. Краснокамск

Я являюсь собственником 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Вторым собсвенником является риелтор, который на протяжении года не платит кварплату. Это одна проблема. Вторая - в моей квартире необходим ремонт. Нужно ли их согласие на осуществление ремонт? Могу ли я взыскать через суд затраты за ремонт и коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Составьте смету и направьте для согласования второму собственнику.

Если не получите ответа в разумный срок либо получите отказ, то предложите ему чтобы он в Ваш адрес произвел такие же действия.

Если откажет, то делайте ремонт и взыскивайте в судебном порядке половину затрат на ремонт.

Коммунальные платежи:

1. Обращайтесь в Вашу УК для выставления квитанций на Ваше имя. Если откажут , то в судебном порядке решайцте данный вопрос.

2.Либо оплачивайте в полном объеме комм.платежи и взыскивайте в порядке регресса половину оплаты.