? Каковы шансы на прекращение дела по примирению с учетом смягчающих обстоятельств?
• г. Казань
Обвиняюсь по 159 ч 2 УК РФ смягчающие обстоятельства: явка с повинной, добровольное возмещение ущерба в полном объеме, молодой возраст, принесение извинений, активное способствование в расследовании, полное признание вины, досудебное соглашение, рассмотрение дела в особом порядке отягчающих обстоятельств не установлено была судимость условка погашена два года назад потерпевшая претензий не имеет и просит прекратить дело по примирению.
Скажите пожалуйста какие шансы прекратить дело по примирению сторон в суде у меня? Смягчающих то много
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Нет шансов, видимо. Но гадать не будем.
Адвокат
Бондарчук В.Ю.
г. Москва
Все необходимые условия для прекращения дела за примирением имеются.
Спросить23.10.2024, 19:42,
г. Пенза
Если действительно потерпевший пришел в суд, заявил ходатайство о прекращении дела в связи с примирением и все условия соблюдены, то скорее всего будет вынесено постановление о прекращении уголовного дела