Как защититься от мошенничества микрофинансовой компании и фальшивых полицейских?

• г. Кемерово
Добрый день подскажите пожалуйста, брала кредит в микрофинансовая компании, попала в долговую яму, сейчас звонит из палиции сказали что мне грозит срок свяжитесь с их юристом для мирного урегулирования, мне сказали платить полностью нет сейчас таких средств, на следующий день опять звонок сказали что постановление подписано меня задержут на 48 часов на еждивении 6 детей и один ребёнок ему 2 месяца звоню в полицию от куда звонили, мне в дежурной говорят такого у них нет не работает, звоню в атдел кадров так же в полицию тоже нет говорю якобы полицейскому что вас там не знают, он мне в ответ вам грозит ст 159 подходите к дежурному ваше дело передал следователь, что делать как быть в полиции такого нет якобы он с таторстана преклеплен к той полиции
Ответы на вопрос (6):

Это коллекторы звонят, жалобу пишите на них в ФССП, и телефоны их заблокируйте

Добрый день.

Вам звонит точно не сотрудник полиции. Скорее всего это коллекторы придумали такую историю, что бы вас запугать и придать веса своим словам. За просроченные платежи по кредиту у нас не предусмотрена уголовная ответственность.

Записывайте разговоры и обращайтесь РОВД с заявлением о вымогательстве.

Добрый день!

Скорее всего Вы попали под психологический прессинг.

Всего доброго.

Скажите сейчас опять звонят пугают ст 160 в добавок юрист начал оскорблять

пусть вам сначала хоть один дкумент покажут, где вы должны. скажите, чтобы направили вам почтой.

Добрый день.

Ваша ситуация это стандартный приём по психологическому воздействию с целью побудить вернуть долг.

Если вы знаете какая компания осуществляет такие звонки можно направить ряд жалоб, чтобы сбить с них пыл. Хорошо если будут записи разговоров.

Также можно обратиться в суд для снижения начисленных процентов, чтобы долг стал меньше и замедлил свой рост.