Порядок подачи коллективной заявки на замену стояков воды в кооперативном доме - кто должен оплатить работы?

• г. Рыбинск

Как правильно подать коллективную заявку в жкх на смену стояков холодной и горячей воды в квартирах кооперативном доме? И кто должен оплатить смену стояков?

Ответы на вопрос (1):

Решение о таком ремонте лучше принять на собрании собственников помещений в многоквартирном жилом доме - ст. 44 ЖК РФ.

Смена стояков производится управляющей организацией за счет средств, поступающих на ремонт и содержание жилья, поскольку они относятся к общему имуществу многоквартирного жилого дома (подпункт «д» п. 1 Правил № 491).