Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, купленный по генеральной доверенности, если у прежнего хозяина есть проблемы с ними?

• г. Петрозаводск

Если я покупаю автомобиль по генеральной доверенности, но не успеваю на себя перерегистрировать, а у прежнего хозяина проблема с судебными приставами, могу ли они наложить арест на автомобиль, если он продан по генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Генеральная доверенность не означает перехода права собственности, и пока Вы не переоформите автомобиль, юридически он числится за прежним хозяином, и может быть продан другому лицу, арестован, подарен, и т.п.