Разрешение на оружие и судимость

• г. Ставрополь
Хочу приобрести разрешение на оружие, но была уславная судимость за разбой 162 ч.2, 14 лет назад и ст.137 премирение сторон, имеют ли мне право отказать? Пройти обучение? И не как его не получить? Медкомиссию прошел,
Ответы на вопрос (2):

Вам не выдадут разрешение на оружие.

Лицензию на приобретение гладкоствольного оружия не выдают тем, кто:

- имеет снятую или погашенную судимость за умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление.

Почему указано именно гладкоствольное? Потому, что по закону оно оформляется первым, другой вид оружия будет доступен для оформления только спустя несколько лет.