Почему без геологических изысканий реконструкция квартиры не может быть завершена?

• г. Великий Новгород
Реконструкция квартиры в двухквартирном доме (замена деревянной веранды на кирпичную). Разрешение 2015 г, проект есть, техплан сделан. Отказывают во вводе в эксплуатацию из-за отсутствия геологических изысканий.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Это не совсем правомерно.

Необходимо направить жалобу в Прокуратуру для проведения проверки на предмет законности отказа (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).