Как проверить деятельность организатора съёмок выпускных с применением пиротехники

• г. Рязань
Здравствуйте. У дочери 15 лет снимали в классе видео на выпускной. 9 класс. Нам оно было не нужно, но обязали прийти, для общей массы. Знали что будет использоваться цветовой дым. Знали что будут пара родителей и организатор, она и предложила все эти идеи. Родителям было поручено купить дым. Дым использовали не родители, как предполагалось, а дети. Один из них оказался бракованным. Начал "плеваться" синим цветом. Слава богу никто не пострадал. Кроме вещей. У некоторых детей испачканы вещи. Конкретно у моего ребёнка испорчена куртка, не отстиралась. Теперь только химчистка. Пиротехника запрещена для использования детям младше 16 лет, на сколько я знаю. Можно ли как-то организовать проверку данного организатора. Тк она дала мне ответ на мое обращениепо поводу опасности мероприятия, что за жизнь, здоровье и порчу имущества она не отвечает. Будут благодарна за комментарии
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Документируйте инцидент: Соберите все доказательства, включая фотографии испорченной одежды, переписку с организатором и любые другие материалы, связанные с мероприятием.

2. Обратитесь к школе: Сообщите администрации школы о случившемся. Школа может провести внутреннее расследование и принять меры в отношении организатора.

3. Обращение в Роспотребнадзор: Если организатор предоставляет услуги, связанные с мероприятиями, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор для проверки соблюдения правил безопасности.

4. Подача претензии организатору: Направьте письменную претензию организатору с требованием возмещения ущерба за испорченную одежду. Укажите, что использование пиротехники детьми младше 16 лет запрещено и что организатор несет ответственность за безопасность мероприятия.