Как лишить наследника доли, если он не оплачивал капитальный ремонт и коммунальные услуги?

• г. Ханты-Мансийск
Как лишить доли наследника не оплачивающего все годы кап ремонт и комуналку?
Ответы на вопрос (6):

Никак, не придумывайте.

Собственника нельзя лишить собственности, Конституция РФ запрещает.

Если не оплачивает ЖКУ, то это УК и РСО с него должны взыскивать, либо те, кто за него оплачивал.

Надо составить завещание на другого человека.

Никак на этом основании. Можете взыскать с него в порядке регресса его часть по оплате услуг ЖКХ, в судебном порядке.

Марина, здравствуйте!

Законом не предусмотрено.

Вы вправе отказаться в суд с иском о взыскании расходов по оплате за жилье и коммунальные услуги.

Надо иное завещание

Нельзя лишить, можно взыскать с него долг