Учитель имеет право унижать ученика перед классом за неумение слов Гимна?

• г. Иркутск
Учитель перед всем классом унижает ребенка 4 класса за то, что плохо знает слова Гимна, забыл и заменил своими словами, правомерно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Унижение любого человека неправомерно

Не дано такого право у учителя. Все вопросы решайте с руководством, с прокурором. с Управлением образования.

Добрый день, унижение не допустимо, не важна причина, важен сам факт - это не педагогично.