Мошенник или нет

• г. Белгород
Мне сегодня позвонил менеджер банка Соглашение и озвучил, что мне банк одобрил 1000 000 рублей. Кредит на 7 лет ежемесячный платёж 16500. Смутило то, что деньги могут перевести на карту другого человека, но прежде чем получить нужно сначала внести первый взнос т.е. 16500. Потом в тот день, когда внесу деньги то в этот же день курьер привезет договор и сумма эта переведётся на карту. Явно мошенники? Или я ошибаюсь.
Ответы на вопрос (11):

Распространённая мошенническая схема.

Это мошенники

мошенник

Не когда не думайте в носить

Да, это на сегодня один из способов обман.Не нужно ничего никому платить.Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Конечно, это мошенники (ст. 159 УК РФ). О покушении на мошенничество Вы вправе сообщить в полицию.

Если с Вас просят деньги=это всегда мошенники. Удачи

Конечно мошенники.

Известная мошенническая схема. Поэтому не вздумвайте вносить деньги или делать что-то, что Вам скажут эти люди. Рекомендую сообщить об этом в полицию. Удачи и всего самого доброго.

Это явно мошенники.

Добрый вечер, Римма!

Ситуация, которую вы описали, имеет все признаки мошенничества. Вот несколько причин, почему это может быть так:

1. Предоплата: Требование внести первый взнос до получения кредита является распространенной схемой мошенников. Настоящие банки не требуют предоплаты для выдачи кредита.

2. Перевод на карту другого человека: Перевод кредитных средств на карту другого человека также является подозрительным и не соответствует стандартным банковским процедурам.

3. Отсутствие личного визита в банк: Обычно для оформления кредита требуется личное присутствие в банке для подписания договора и предоставления необходимых документов.

Рекомендуется не переводить никаких денег и не предоставлять личную информацию. Свяжитесь напрямую с банком через официальный сайт или горячую линию, чтобы подтвердить информацию о кредите. Если вы уверены, что это мошенничество, вы можете сообщить об этом в правоохранительные органы.