Получение денег по сберкнижке по завещательному распоряжению после смерти матери - какую роль играет нотариус и как продолжить процесс?

• г. Улан-Удэ

Как получить деньги по сберкнижке по Завещательноум распоряжению после смерти матери?

Моя мама перед смертью оставила завещательное распоряжение для прулчения денег с 2-х сберкнижек. На одной бло 12800, на другой-88000 руб. В банке по одному распоряжению закрыли книжку на 12800, с другой сняли тоже чтобы в общес сложности по двум книжкам получилось 40000 руб. По оставшейся суммме сказали нужно обращаться к нотариусу. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вот к нотариусу за получением свидетельств о праве на наследство на вклады и обращайтесь.