Выплаты по уходу за ребенком если мать одиночка до родов нигде не работала

• г. Архангельск
Положены ли какое то пособие кроме от 0 до 17 на ребенка лично матери - одиночки если она до родов не работала. А то получается что мать - одиночка с ребенком будет жить только на детское пособие.
Ответы на вопрос (3):

Уточните в ФСС, а Вы как думали? Я про то, что никто не должен излишне думать, если родители не думают

Есть другой вариант - пойти работать по трудовому договору

Может установить отцовство и взыскать алименты на содержание ребенка.