Почему к расчету пенсии берут определенный год (я в тот год была в декрете и пенсия теперь минимальная)
• г. Архангельск
К рассчету пенсии взяли 1999 год, когда я была в декрете и доход был минимальный, почему?
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Спросите в СФР
Спросить27.10.2024, 15:53,
г. Ростов-на-Дону
Для расчета пенсии учитывается заработная плата за 2000-2001 годы по данным СФР или по справке, предоставленной вами, за любые 5 лет подряд до этого. Не устраивает заработок, учтенный в СФР, представляйте справку о зарплате за другой период до 2000 года.
СпроситьПенсионный фонд рассчитывает пенсию, беря 2000-2001, так как с этого момента предприятия стали сдавать отчетность в электронном виде, это сохранилось в федеральной базе...
Если у Вас есть период непрерывного стажа на одном предприятии 5 лет, где офиц. ЗП хорошая, вы должны сами собрать справки и предоставить их в СФР.