Как оставить квартиру при разводе с учетом материнского капитала и недостроенного дома?

• г. Челябинск
Добрый день, хочу подать на развод, у нас есть квартира купленная с учётом мат капитала и остальное за наличку, и дом не дострой, не жилой. Двое детей. Одному 6 лет, другому 1.6. Как нам при разделе имущества оставить квартиру себе?
Ответы на вопрос (3):

Никак, судя по изложенному.

Только, если супруг согласится добровольно. В ином случае поровну делится

В судебном порядке. Иск в суд подавайте - ст. 131, 132 ГПК РФ.

Заявить об этом исковые требования.