Могу ли уйти на СВО ЧЕРЕЗ ОТНОШЕНИЕ ОТ ЧАСТИ ЕСЛИ Я ПОД ДОЗНАНИЕМ ПО ЛЕГКОЙ СТАТЬЕ 264.1

• г. Екатеринбург
Могу ли уйти на СВО ЧЕРЕЗ ОТНОШЕНИЕ ОТ ЧАСТИ ЕСЛИ Я ПОД ДОЗНАНИЕМ ПО ЛЕГКОЙ СТАТЬЕ 264. 1
Ответы на вопрос (8):

С вашего согласия..да

За разъяснениями надо обратиться в военкомат.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Максим, за разъяснением обращайтесь в местный военкомат. Возможно только после вступления приговора суда в законную силу.

Максим доброго дня,

Заключить контракт и убыть на СВО, Вы конечно же имеете права

На моей памяти даже находясь под следствием, имею ввиду подписку о невыезде, заключали контракт и убывали на СВО, даже осужденные находящиеся в местах л\с, заключали контракт и убывали на СВО, по возвращению судимость аннулировалась.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

вопрос не много в другом ,Я знаю что на сво могу уйти ,но я хочу в определенную часть по отношению,мне сказали так как под дознанием то нельзя по отношению а только типо куда закинут туда закинут

В военном комиссариате или в пункте отбора на военную службу по контракту нужно представить отношение из той войсковой части, куда хотите попасть. Если в/ч находится в той же области, что и Вы, то лучше приехать в тот город, где расположена часть и призваться из военкомата, расположенного в этом городе. Прийти туда нужно также с отношением.

Еще важно, чтобы ВУС подходил под специальность, на которую оформлено отношение.

Да, можете

Доброго времени суток

У вас контракт будет не как с военнослужащим, а как со спецконтингетом на 1 год без права отпуска, в том числе по ранению.

Если в той части, куда вы хотите, нет спец подразделений Шторма V, то вряд ли вам дадут заключить такой контракт с конкретной частью.