Вопрос о возможности разделения лицевого счета и права пользования в квартире с тремя собственниками

• г. Москва

В праве ли я разделить лицевой счёт и определить право пользования в 2-х комнатной квартире где прописаны я моя мама и сестра и у каждого 1\3 доля собственности?

Максим за раннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Коенчно, это Ваше законное право, но только в судебном порядке

Добрый день Максим.

Разделить лицевой счет (ЕПД) определить долю оплаты коммунальных платежей Вы вправе в судебном порядке, если другие сосбственники откажутся явиться в ЕИРЦ и написать заявление о добровольном разделе лицевого счета. Определить порядок пользования Вы можете в том случае, если одна из комнат соответствует по размеру площади соответствует размеру доли и является изолированной. Если комнаты не изолированные и и площадь комнаты не соответствует Вашей доли, то определить порядок пользования и выделить Вам одну из комнат невозможно.

Лицевые счета не делятся с 2005 года. Можно разделить квитанции на оплату в судебном порядке. Можем помочь с оформлением