Определение права пользования на три комнаты в квартире среди четырех собственников - рассмотрение ситуации с мамой, инвалидом и опекунством

• г. Севастополь

Как может суд определить право пользование на квартиру из трех комнат (18 м, 11 м, 9 м) между четырьмя собственниками: я с семьей и (муж 2 детей), моя сестра (инвалид 1 гр), мой отец, который является опекуном сестры, и моя мама (с отцом они в разводе). В этой квартире проживаю в данный момент только со своей семьей. Мать подала в суд на право пользование комнатой. Как может суд в нашей ситуации, при четверых собственниках, определить право пользования на три комнаты в квартире? Мы все кроме моей мамы против такого решения.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае суд привлекает всех собственников в дело и рассматривает, в случае невозможности просто отказывает. Порядок пользования должен сложиться практически и быть возможным. в вашем случае он фактически сложен, но она собственник, можете обратиться к ней со встречным иском о выкупе ее доли (прекращение права собственности путем выплаты ей денежной компенсации)

В данном случае суд вряд ли удовлетворит такое исковое заявление.